WorldSkills пришел в БГУ!19 сентября 2017 г. - WorldSkills пришел в БГУ!

За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 77 стран. Россия это сделала в 2012 году. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий. Впервые в нашем регионе 23-25 октября будет проходить Чемпионат по двум блокам «Администрирование отеля» и «Туризм».

Соревнования призваны показать лучшую международную практику. В конкурсе мастерства оценка проводится по стандартам, требования которых определяют знания, понимание и конкретные навыки, лежащие в основе гостиничной индустрии и туризма.

По «Администрированию отеля» команда уже набрана и она включает 5 студентов черверокурсников, в вот в команду по «Туризму» нужно 10 человек (пять команд по 2 человека) и поэтому еще есть 4 вакантных места. Если есть студенты, любого курса, желающие в короткие сроки освоить профессиональные туристские компетенции и попробовать свои силы, приглашаем на кафедру (2-405). Но поторопитесь!