24 февраля 2014 г. - Мастер-класс для студентов
Лекция в форме мастер-класса для студентов направления "Туризм" на тему:"Туризм и объекты Всемирного Наследия в Монголии" дал профессор университета "Erdem" (Улан-Батор), член совета ЮНЕСКО господин Н.Уртнасан.

Студентам был представлен презентационный материал на английском языке, в котором раскрывались основы выдвижения и критерии для объектов, претендующих на степень Объектов Всемирного наследия. Господин Н.Уртнасан познакомил студентов с традиционными обычаями и этнографическими особенностями Монголии, рассказал о перспективах развития туризма в стране. Особое внимание было уделено развитию туристских связей с Байкальским регионом. Студенты обсудили с профессором пути совершенствования общего турпродукта Байкало-Монгольского региона, в том числе и в регионе озера Хубсугул. Обе стороны проявили интерес и желание продолжать такие лекции.